Конкурсная комиссия сделала свой выбор » Первоуральская городская Дума

Конкурсная комиссия сделала свой выбор

22 октябрь 2013, Вторник
Конкурсная комиссия сделала свой выбор Сегодня состоялось второе и окончательное заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа Первоуральск.

В работе комиссии приняли участие девять человек: трое представителей губернатора, утвержденных Законодательным Собранием Свердловской области и шесть депутатов Первоуральской городской Думы, чьи кандидатуры были утверждены на последнем заседании городской Думы.
Конкурсная комиссия рассмотрела восемь кандидатур, претендентов на замещение должности главы Администрации городского округа Первоуральск:
Болышев Константин Викторович, Драгункин Александр Васильевич, Дронов Алексей Иванович, Крапивин Максим Юрьевич, Муртазин Антон Владиславович, Несмеянов Владимир Валерьевич, Огородов Александр Сергеевич, Прошунин Эдуард Александрович.
Кандидат Ярин Вячеслав Юрьевич от дальнейшего участия в конкурсе отказался.

О результатах конкурса рассказал Марат Сафиуллин, председатель конкурсной комиссии:

- В ходе работы комиссии всем кандидатам было предоставлено одинаковое время для того, чтобы они смогли представить свои программы, рассказать о том, как они видят пути решения проблем городского округа.

Полностью был выдержан регламент и в ходе собеседования с кандидатами. Всем им члены комиссии задавали вопросы, позволяющие раскрыть степень знания кандидатами законодательства, особенностей муниципальной службы, принципов управления городским округом.

По итогам работы комиссии нами принято решение представить на рассмотрение Первоуральской городской Думы две кандидатуры: Болышева Константина Викторовича и Дронова Алексея Ивановича.

Эти кандидаты показали знание специфики первоуральских проблем. Их программы и ответы на вопросы комиссии продемонстрировали соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главы администрации городского округа.

На основании решения комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации городского округа Первоуральск от 22 октября 2013 года их кандидатуры будут представлены на рассмотрение Первоуральской городской Думы.
Очередное заседание Думы должно состояться 31 октября.