Администрация городского округа Первоуральск пытается сорвать очередное заседание Думы » Первоуральская городская Дума

30 октябрь 2013, Среда
Администрация городского округа Первоуральск пытается сорвать очередное заседание Думы Депутаты Первоуральской городской Думы возмущены.
Временно исполняющий полномочия Главы городского округа Рожков официально отказался предоставить зал для заседаний городской Думы.

Сегодня Николаю Козлову, председателю Первоуральской городской Думы поступило официальное письмо от и.о. главы городского округа Первоуральск
А. М. Рожкова исходящий номер 02-1284.

«…сообщаю, что предоставить зал заседаний (каб. №335 администрации городского округа Первоуральск) 31 октября 2013 г. не представляется возможным в связи с проведением ранее запланированных мероприятий.
И.о. Главы городского округа А.М. Рожков».

Этот отказ предоставить зал можно расценивать только, как попытку городской администрации в очередной раз сорвать заседание городской Думы.
Именно на 31 октября назначено очередное 19 заседание Первоуральской городской Думы. На этом заседании помимо прочих вопросов должны пройти выборы главы городского округа Первоуральск и выборы главы администрации городского округа.
Письмо с просьбой предоставить актовый зал для проведения планового заседания городской Думы было заранее в установленном порядке направлено в администрацию городского округа.
Более того, по Регламенту Первоуральской городской Думы, четверг официальный депутатский день, а последний четверг месяца – день проведения очередного заседания Думы, и зал заседаний резервируется именно под работу городской Думы.

Отказ администрации городского округа предоставить зал выглядит, как последняя отчаянная попытка любой ценой сорвать работу Первоуральской городской Думы.

Первоуральская городская Дума сообщает, что очередное 19-е заседание городской Думы состоится 31 октября в 13.00 в резервном зале в ДК ОАО ПНТЗ (2 этаж).