Руководители администрации Первоуральска самоуволились » Первоуральская городская Дума

Руководители администрации Первоуральска самоуволились

31 октябрь 2013, Четверг
Руководители администрации Первоуральска самоуволились Состоялось 19-е очередное заседание Первоуральской городской Думы. Присутствовало 22 депутата. Был необходимый кворум.
Депутаты рассмотрели семь вопросов.
Два из них важны для всех жителей Первоуральска.

В результате тайного голосования депутаты почти единогласно избрали Главу городского округа Первоуральск.
Им стал Николай Козлов, председатель Первоуральской городской Думы.
Единогласно в результате открытого поименного голосования был избран Глава администрации городского округа Первоуральск.
Главой администрации депутаты назначили Алексея Дронова, директора по производству ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

Полномочия Андрея Рожкова, временно исполняющего полномочия главы городского округа закончились с момента принятия решения депутатами Первоуральской городской Думы.

После заседания Думы Глава городского округа Николай Козлов прошел в администрацию городского округа Первоуральск, чтобы уведомит Рожкова и его заместителей о решении депутатов Первоуральской городской Думы.

В настоящий момент стало известно, что об увольнении заявил целый ряд бывших руководителей Первоуральска.
Это Рожков, временно исполнявший полномочия главы, его заместители Переверзев и Ульянов, советник Переверзева Соколова, специалист администрации Левковец, начальник правового отдела Елисеева, руководитель аппарата администрации Штыменко, начальник пресс-службы Красулина.
Список продолжает пополняться.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов отдает необходимые распоряжения для того, чтобы сохранить в неприкосновенности имущество городской администрации.
Будут опечатаны кабинеты, а само здание возможно возьмет под охрану полиция.
Завтрашний рабочий день руководители отделов городской администрации начнут с представления Главе городского округа Первоуральск и Главе администрации.
Будет составлен и окончательный список сбежавших чиновников.