Губернатор Куйвашев обсудил с руководителями Первоуральска перспективы развития муниципалитета » Первоуральская городская Дума

08 ноябрь 2013, Пятница
Губернатор Куйвашев обсудил с руководителями Первоуральска перспективы развития муниципалитета Новым руководителям городского округа предстоит серьезная работа по урегулированию внутренних конфликтов и решению вопросов развития муниципалитета.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 8 ноября на встречах с главой городского округа Первоуральск Николаем Козловым и главой администрации этого города Алексеем Дроновым.

Обращаясь к главе и сити-менеджеру Первоуральска, губернатор подчеркнул, что город очень сильно пострадал в период длительных внутренних распрей.

"Нужно сделать все, чтобы инвесторы вернулись в город, наметить план действий, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Сегодня у Первоуральска есть возможности, чтобы сделать качественный шаг в развитии", — отметил Евгений Куйвашев.

Он напомнил, что в регионе есть положительные примеры, когда при сотрудничестве органов местного самоуправления и областной власти придавался импульс для вывода территорий на новый уровень развития.

«Мы выделяем большие средства на развитие столицы Урала, на поддержку других городов. Залог этого – в тесном взаимодействии и понимании между исполнительной и представительной властью. Уверен, что Первоуральск может стать серьезной точкой роста экономики Свердловской области. Необходимо засучить рукава и приступить к работе».

Николай Козлов отметил, что понимает всю степень ответственности, которая возложена на него, как на главу городского округа.
«Мы видим проблемы, которые сегодня существуют в городе: это газификация территорий, состояние дорог, вопросы социальной жизни округа, и понимаем, как их нужно решать. Думаю, что мы с Алексеем Ивановичем найдем точки соприкосновения и поможем друг другу, чтобы наш город развивался», — пояснил Николай Козлов.

Алексей Дронов добавил, что сейчас ему предстоит сформировать команду и приступить к решению городских проблем в сфере ЖКХ и работы управляющих компаний. «Я не вижу там неразрешимых проблем», — сказал сити-менеджер Первоуральска.

По сообщению пресс-службы губернатора Свердловской области