Директора и руководители городского округа Первоуральск договорились о социальном партнерстве » Первоуральская городская Дума

15 ноябрь 2013, Пятница
Директора и руководители городского округа Первоуральск договорились о социальном партнерстве Вчера состоялся Совет директоров городского округа Первоуральск.
Участие в работе Совета директоров приняли Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск и Алексей Дронов, Глава администрации городского округа Первоуральск.

Директора предприятий городского округа собрались практически в полном составе.
Новые руководители городского округа Первоуральск выступили с докладами, в которых рассказали о состоянии дел в округе, о бюджете, о своих планах, о том, что будут стремиться добиться максимального участия округа во всех областных и федеральных программах.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов рассказал, что главное, чего удалось добиться за две недели работы – в администрации установилась хорошая рабочая атмосфера, найдено взаимопонимание с властью Свердловской области.
Хорошие рабочие контакты установлены с Губернатором и Правительством Свердловской области.

Выступление Главы администрации Алексея Дронова было ярким и информационно насыщенным.
По сути, оно стало бюджетным посланием Главы предпринимательскому сообществу.
Алексей Дронов рассказал о принципах формирования бюджета городского округа.
О резком снижении собственной доходной базы. За 2013 год доходы округа снизились вдвое.
Бюджет Первоуральска на 2014 год лишь на 28% состоит из собственных доходов округа.

«Проблем много - денег мало. Губернатор поставил четкую задачу - в кратчайшие сроки привлечь в город инвесторов.
В ближайшее время мы будем рассматривать проект бюджета на 2014 год в первом чтении. Бюджет Первоуральска составляет примерно 3 миллиарда рублей.
Я подсчитал, что для того, чтобы благоустроить город, развить необходимую инфраструктуру нужно иметь в казне как минимум 5 миллиардов в год, удерживать эту планку как минимум 5 лет – рассказал Алексей Дронов.

Николай Козлов и Алексей Дронов заявили о том, что намерены максимально защищать и поддерживать интересы бизнеса на территории городского округа Первоуральск, но и рассчитывают на социальную ответственность руководителей предприятий и предпринимателей.

Александр Федоров, председатель Совета директоров Первоуральска выразил крайнее удовлетворение тем, что в городе произошла долгожданная для предпринимателей смена власти.
«Пусть все, что было останется за кадром. Начнем наши взаимоотношения с городской администрацией с чистого листа» - сказал Александр Федоров.
Выступления других руководителей предприятий Первоуральска были выдержаны в этой же тональности.
Многие сетовали на полное отсутствие взаимопонимания с прежними руководителями городской администрации.
Говорили о том, какие большие деньги потерял бизнес в Первоуральске только из-за того, что невозможно было подписать необходимые бумаги.
Было много пожеланий и наказов по организации работы новой администрации городского округа Первоуральск.

Алексей Дронов заверил собравшихся руководителей первоуральских предприятий, что сделает все возможное для того, чтобы городская администрация работала быстро, чётко и максимально эффективно.

Директора предприятий, бизнесмены и предприниматели Первоуральска в свою очередь приняли что-то вроде хартии социального партнерства с городом.
Они заверили руководителей округа в том, что город может рассчитывать на любую помощь со стороны крупного и среднего бизнеса.