«Главное, чтобы птицефабрика не разорилась». – Говорили работники предприятия Главе городского округа » Первоуральская городская Дума

27 ноябрь 2013, Среда
«Главное, чтобы птицефабрика не разорилась». – Говорили работники предприятия Главе городского округа Глава городского округа Первоуральск сегодня с рабочим визитом посетил ОАО «Птицефабрика «Первоуральская».
Николай Козлов познакомился с новым директором предприятия, обсудил с ним экономическое положение птицефабрики, узнал, чем округ может помочь трудовому коллективу.
Затем Николай Евгеньевич Козлов в сопровождении директора обошел цеха птицефабрики, пообщался с трудовым коллективом.

Новый директор Андрей Пестов возглавил первоуральскую птицефабрику в июне этого года.
До этого был топ-менеджером ряда предприятий, связанных с энергетикой, развивал сеть быстрого питания, в основе которого лежат продукты из курятины.
Птицефабрику «Первоуральская» он возглавил по предложению Председателя правительства Свердловской области (в настоящее время птицефабрика - это областной актив).

Глава городского округа в беседе с Андреем Пестовым поделился своими опасениями.
Есть информация о том, что на предприятии упали объемы производства продукции, появились убытки. Говорят, что птицефабрику даже готовят к продаже.
«Мы заинтересованы в том, чтобы предприятия на территории округа стабильно работали, обеспечивали рабочие места и налоговые поступления в местный бюджет. Особенно это актуально для поселка Шайтанка, для него птицефабрика является местным градообразующим предприятием». – Сказал Николай Козлов.

Директор ОАО «Птицефабрика «Первоуральская» лишь отчасти развеял опасения Главы городского округа.
У руководства птицефабрики есть планы по развитию предприятия.
Здесь будут строиться новые производственные мощности.
Зарплата выплачивается стабильно без задержек.
В настоящий момент птицефабрика испытывает даже дефицит кадров.

Но проблемы есть. Их сейчас переживают все птицефабрики Свердловской области. Связаны они с тем, что себестоимость производства курятины возросла. А цена на мясо птицы наоборот упала.
И предприятие действительно находится в плане приватизации, разработанном правительством Свердловской области.

Работники птицефабрики, с которыми общался Глава городского округа, также говорили, что их главное желание состоит в том, чтобы предприятие не разорилось, а продолжало успешно работать.
Из более мелких, но актуальных забот люди называли проблемы с общественным транспортом.
Рейсы автобуса восьмого маршрута не совпадают с окончанием смен на предприятиях.

Николай Евгеньевич заверил, что возьмет этот вопрос под контроль.
Будет оказывать и другую посильную поддержку. Руководство округа сделает все возможное для того, чтобы продукция птицефабрики «Первоуральская» и дальше оставалось одной из визитных карточек Первоуральска, а ее работники были уверены в завтрашнем дне.