Депутаты Первоуральской Думы просят Куйвашева, Якоба и Ройзмана сохранить остановки автобусов » Первоуральская городская Дума

29 ноябрь 2013, Пятница
Депутаты Первоуральской Думы просят Куйвашева, Якоба и Ройзмана сохранить остановки автобусов Депутаты Первоуральской городской Думы направили коллективное обращение в четыре адреса: Губернатору Евгению Куйвашеву, министру транспорта и связи Свердловской области Александру Сидоренко, Главе Екатеринбурга Евгению Ройзману и Главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу.

В обращении депутатов в частности говорится:
«…с 9 декабря вводится новый паспорт маршрутов междугородных автобусов №№ 150, 155, 1046 Первоуральск – Екатеринбург. По этому паспорту автобусы из Первоуральска в Екатеринбург будут следовать без остановок до Северного автовокзала. Остановки «Дворец молодежи», «Колледж связи» отменяются.

Автобусный маршрут с остановками в центре Екатеринбурга существует с 1970 года.
Прошедшие десятилетия использования этого маршрута доказывают его логистическую оправданность.

Решение об отмене остановок автобуса в центре Екатеринбурга принесет большие проблемы для тысяч жителей Первоуральска.
Десять тысяч человек ежедневно уезжают из Первоуральска на работу в Екатеринбург. Своим трудом они способствуют развитию областного центра. Для многих из них введение нового паспорта маршрута междугороднего автобуса послужит мотивацией добираться до работы на личном транспорте, что еще более осложнит дорожное движение в Екатеринбурге.

Но особенно больно это решение ударит по нашим студентам.
Ведь добраться до места учебы им сейчас можно будет только с Северного автовокзала.
Это означает еще один потерянный час на дорогу. Даже, если пересадка потребуется только одна, и то это повлечет дополнительные расходы. Как минимум еще пятьдесят рублей в день.

Пострадают и наши уважаемые ветераны. Многие из них специально едут на автобусе до остановок «Колледж связи» и «Дворец молодежи» для того, чтобы попасть на приём в областные медицинские учреждения.
Сейчас этот маршрут для них окажется недоступным.

Депутаты Первоуральской городской Думы убедительно просят руководителей региона, министерства и города Екатеринбурга употребить все свое влияние для того, чтобы решение о введении нового паспорта автобусного маршрута Первоуральск – Екатеринбург было пересмотрено, а остановки в центре города сохранены.