Избирательной системе Российской Федерации исполнилось 20 лет » Первоуральская городская Дума

Избирательной системе Российской Федерации исполнилось 20 лет

13 декабрь 2013, Пятница
Избирательной системе Российской Федерации исполнилось 20 лет Завтра, 14 декабря, отмечается 20-летие новейшего института выборов Российской Федерации.
20 лет назад были сформированы первые участковые избирательные комиссии, обеспечившие проведение референдума по главному закону нашей страны.
Указом Президента России был утвержден первый состав Центральной избирательной комиссии РФ и определен механизм образования избирательных комиссий в регионах.

Был дан старт формированию всех органов власти.
Появилось современное государство нового типа, в котором мы живем и работаем сейчас.
История становления избирательной системы – это история развития и укрепления российской государственности.

Завтра в Первоуральске состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею Избирательной системы Российской Федерации.

Поздравлять коллег придет Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск.
Поздравлять людей, работавших и продолжающих работать в участковых избирательных комиссиях, Глава городского округа будет именно как своих бывших коллег.

Николай Козлов возглавлял первоуральскую территориальную избирательную комиссию с 2003 по 2005 год.
Это было время больших перемен для российской избирательной системы.
Как раз тогда территориальным избирательным комиссиям был предан статус юридического лица.
Пришлось не просто переделывать документы, а кардинально менять весь подход к работе.

В этот юбилей людям, поработавшим в избирательных комиссиях, будет, что вспомнить.
В череде прошедших за двадцать лет выборов во все уровни Российской власти отражается вся новейшая история нашего государства.