Глава городского округа перенимает опыт управления у Аркадия Чернецкого » Первоуральская городская Дума

Глава городского округа перенимает опыт управления у Аркадия Чернецкого

04 апрель 2014, Пятница

Глава городского округа перенимает опыт управления у Аркадия Чернецкого

Сегодня Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск, свой рабочий день проведет в резиденции губернатора Свердловской области за общением с Аркадием Чернецким, сенатором Совета Федерации.

В резиденции руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин открыл вторую сессию в рамках проекта «Школа мэров», посвященную разработке, проблемам реализации и оценке эффективности стратегических планов развития муниципальных образований.

Участие в работе «Школы мэров» примут заместитель председателя правительства области Яков Силин, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, а также другие эксперты в сфере экономики и местного самоуправления.

Аркадий Чернецкий, бывший мэр Екатеринбурга, щедро поделится с руководителями муниципалитетов своим опытом привлечения инвестиций.

Созданный по инициативе губернатора и департамента кадровой политики главы региона образовательный проект для руководителей муниципальных образований рассчитан на профессиональный рост мэров как современных эффективных управленцев.

Акцент в обучении сделан на изучение технологий практического применения имеющихся знаний и опыта. Это позволит не просто декларировать программы и планы социально-экономического развития территорий, но претворять их в жизнь.