Качество капремонтов на контроле

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Качество капремонтов на контроле

11 ноябрь 2016, Пятница
Качество капремонтов на контролеЕженедельно специальная комиссия проводит проверки качества проведения капитальных ремонтов домов. В выездных совещаниях участвуют и депутаты Первоуральской городской Думы.

Внимание уделяется качеству выполнения работ. Причем, как не раз отмечали проверяющие, если замечания комиссии подрядчики не устранят, акты о приемке работ, подписаны не будут. Уже сейчас можно отметить, что часть работ строителям придется доделывать в следующем году, поскольку погодные условия не позволяют проводить, например отделочные работы на фасадах. Так, именно к «лицу» дома № 24 по ул. Ватутина, были претензии у проверяющих во время последнего осмотра.

– Фасад со стороны улицы неровный, неряшливо подошли к декоративным элементам – вот здесь «волна» идет; остатки старого чугунного ограждения не разобрали и не увезли. Так дело не пойдет. Фасад необходимо переделывать – шкурить, перекрашивать, восстанавливать декоративные элементы. В ноябре это, конечно, делать уже поздно. Пусть переносят данные работы на следующий год. И пока все не исправят, никакого подписания документов о приемке не будет! – отметил заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров.

С инспекцией проверяющие побывали и на других домах – по ул. Школьная, Трубников и т.д.

- По итогам данного выезда есть существенные замечания: по утеплению верхних перекрытий, по козырькам, по отливам вдоль фундамента и кровли. Скорее всего, по окончании сезона качество капремонта станет предметом рассмотрения на заседании Первоуральской городской Думы, - резюмировал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Очередное выездное совещание пройдет на днях.