Устав ГО Первоуральск изменен. Депутаты преодолели вето главы » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Устав ГО Первоуральск изменен. Депутаты преодолели вето главы

12 апрель 2013, Пятница
Устав ГО Первоуральск изменен. Депутаты преодолели вето главы 11 апреля 2013 года состоялось девятое внеочередное заседание Первоуральской городской Думы. В повестке дня, после заседаний комитетов значилось два вопроса: о внесении изменений в Устав ГО Первоуральск, а также о согласовании безвозмездной приемки в муниципальную собственность в состав местной казны городского округа Первоуральск имущества Первоуральского детского дома и Новоуткинского детского дома из государственной казны Свердловской области. На заседании присутствовали 28 депутатов Первоуральской городской Думы.

Что касается первого вопроса, то он выносился на обсуждение депутатов вторично. На предыдущем заседании Первоуральской городской Думы у депутатов возникла масса вопросов. В частности они касались размещения воспитанников расформировываемых детских домов, средств на капитальный ремонт зданий – предусмотрены ли они в бюджете ГО Первоуральск, а также последующей судьбы персонала детских домов. После того, как дополнительная информация была получена, депутаты единогласно проголосовали «за» данное решение.

Второй вопрос – внесение изменений в Устав ГО Первоуральск - также рассматривался депутатами во второй раз. Напомним, решение о внесении изменений было принято депутатами на предыдущем заседании Первоуральской городской Думы 28 марта 2013 года. Однако глава ГО Первоуральск Ю. О. Переверзев наложил на данное решение вето. Для того, чтобы преодолеть вето и принять решение в пользу внесения изменений, депутатский корпус должен был проголосовать квалифицированным большинством – минимум 2/3 от общего числа состава депутатского корпуса. В итоге «за» изменения в Устав (которые, в частности, предполагают введение в Первоуральске поста сити-менеджера) проголосовали 20 депутатов, «против» - 8. Напомним, данные поправки в Устав вступают в силу после того, как закончатся полномочия ныне действующего главы ГО Первоуральск.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области