Николай Козлов провел совещание, посвященное строительству Богоявленского собора

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов провел совещание, посвященное строительству Богоявленского собора

22 ноябрь 2016, Вторник
Николай Козлов провел совещание, посвященное строительству Богоявленского собораВ кабинете Главы городского округа Первоуральск прошло совещание, посвященное строительству Богоявленского собора, участниками которого помимо Николая Козлова стали и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев, председатель Совета директоров Владимир Кучерюк.

Напомним, в конце сентября прошлого года в центре Первоуральска был заложен первый камень в основание будущего собора.

Инициатор проведения встречи – настоятель-строитель Богоявленского собора, отец Александр сразу отметил, что она должна была пройти при участии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, который в эти дни находится в Москве. Как отметил отец Александр на встречу он пришел за помощью в организации встречи Владыки Кирилла с руководителями предприятий и организаций города.

Глава Первоуральска Николай Козлов отметил, что оптимальное время проведения заседания Совета директоров – начало февраля следующего года, и предложил расширить состав участников заседания, пригласив не только руководителей городских предприятий, но и представительств региональных и федеральных компаний.

Участники совещания посоветовали отцу Александру подготовить к запланированной встрече проектную документацию, финансовые расчеты для того, чтобы руководители могли получить ответы на интересующие их вопросы.

Если строительство собора – дело будущего, то насущные потребности у действующего на месте будущего собора прихода есть уже сейчас. Так, отец Александр обратился за помощью в возведении веранды, где молодые мамочки, приходящие на службу, могли бы оставлять, например, коляски.
Николай Козлов взял просьбу на личный контроль:

- Обсужу данный вопрос с депутатами Первоуральской городской Думы, предпринимателями, я уверен, что этот вопрос будет решен, - сказал Глава Первоуральска.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области