Первоуральцы поддержали внесение изменений в Устав

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральцы поддержали внесение изменений в Устав

23 декабрь 2016, Пятница
Первоуральцы поддержали внесение изменений в УставЖители Первоуральска поддержали внесение изменений в Устав городского округа. Публичные слушания прошли накануне.

В главный документ города было предложено внести дополнительные функции, которые возложены на органы местного самоуправления федеральным законом, а также изменить вид и количество избирательных округов – с семи двухмандатных округов на 14 одномандатных округов.

Как отметил председатель публичных слушаний, Глава Первоуральска Николай Козлов ряд городов Свердловской области переходит на новую систему. Кроме того, выборы депутатов регионального парламента и Государственной Думы проводятся именно по одномандатным округам. А также отметил положительные моменты предлагаемой системы – уменьшение территории, за которую ответственен депутат, дает возможность народному избраннику плотнее работать с проблемами территории, а избирателю – знать своего депутата, человека который может и должен решать их вопросы.

Свое отношение к изменениям могли высказать все желающие, придя на публичные слушания в минувший вторник. В итоге в качестве участников зарегистрировались 73 человека, большинством голосов горожане поддержали предложенные изменения. Теперь дело за депутатами. Утвердить изменения в Устав, прислушавшись к мнению горожан, народные избранники смогут на первом в 2017 году заседании Первоуральской городской Думы.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области