09 январь 2017, Понедельник
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил ПервоуральскВладыка совершил божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Богослужение посетило более сотни православных верующих. Пожилые люди, молодые семьи с детьми – все поздравляли друг друга с праздником:

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Первоуральск

- Чувствуется особая атмосфера праздника. Искренние пожелания идут от сердца и не только знакомых поздравляют, но всех, кто в этот день посетил храм. Так и должно быть в светлый праздник Рождества Христова, – делится Галина Селькова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

В Богослужении его Высокопреосвященству сослужили настоятели храмов Первоуральска и духовенство Екатеринбургской епархии.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к прихожанам с наставлением, поздравил первоуральцев с Рождеством и благословил пришедших на службу, а после посетил Рождественскую елку, которая прошла в Центре детского творчества.