Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной прием граждан

Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной прием граждан

17 январь 2017, Вторник
Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной  прием гражданВ большинстве своем вопросы касались жилищной сферы, в том числе предоставления жилья. Причем, часть проблем удалось решить непосредственно во время приема. Так, Екатерина Николаевна к Главе пришлась поделиться проблемой – ее семья осталась без крыши над головой – и попросить помощи в выделении жилья.

По словам женщины, работать она по состоянию здоровья не может, да и лечиться не может – у нее отсутствует прописка. Сейчас семья живет в выставленном на продажу доме, куда их пустил знакомый.

На прием Глава Первоуральска пригласил председателя комитета по управлению имуществом городской администрации. Как пояснила Татьяна Максименко, включить в списки жителей, претендующих на получение жилья данную семью пока нет возможности. Тем не менее, выход из сложившейся ситуации был найден прямо во время приема. Семье будет предоставлено жилье. Попавшие в сложную ситуацию рады и комнате в общежитии.

- Одни проблемы удается снимать прямо во время приема, решение других вопросов требует времени, но главное, что каждый житель городского округа может прийти на прием к Главе, депутатам и поделиться своей болью, обозначить проблемы, которые требуют решения, а мы, в свою очередь, должны постараться помочь, - говорит Николай Козлов.