Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной прием граждан

Счетная палата
Вечерний Первоуральск
Первоуральская городская Дума www.prvduma.ru (Официальный сайт)

Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной прием граждан

17-01-2017, 16:29
Глава Первоуральска Николай Козлов провел очередной  прием гражданВ большинстве своем вопросы касались жилищной сферы, в том числе предоставления жилья. Причем, часть проблем удалось решить непосредственно во время приема. Так, Екатерина Николаевна к Главе пришлась поделиться проблемой – ее семья осталась без крыши над головой – и попросить помощи в выделении жилья.

По словам женщины, работать она по состоянию здоровья не может, да и лечиться не может – у нее отсутствует прописка. Сейчас семья живет в выставленном на продажу доме, куда их пустил знакомый.

На прием Глава Первоуральска пригласил председателя комитета по управлению имуществом городской администрации. Как пояснила Татьяна Максименко, включить в списки жителей, претендующих на получение жилья данную семью пока нет возможности. Тем не менее, выход из сложившейся ситуации был найден прямо во время приема. Семье будет предоставлено жилье. Попавшие в сложную ситуацию рады и комнате в общежитии.

- Одни проблемы удается снимать прямо во время приема, решение других вопросов требует времени, но главное, что каждый житель городского округа может прийти на прием к Главе, депутатам и поделиться своей болью, обозначить проблемы, которые требуют решения, а мы, в свою очередь, должны постараться помочь, - говорит Николай Козлов.