Подготовка к паводку началась заранее

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Подготовка к паводку началась заранее

03 февраль 2017, Пятница
Подготовка к паводку началась заранееЗаместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин принял участие в заседании противопаводковой комиссии, которое прошло в администрации Первоуральска.

- В прошлые годы в период паводка несколько поселков Первоуральска оказались затопленными, поэтому очень важно начинать подготовку к паводку заранее. На комиссии разбирается опыт прошлых лет, допущенные ошибки, даются рекомендации владельцам гидротехнических сооружений, - отмечает Эдуард Вольхин.

На совещании, к слову, владельцы ГТС присутствуют. Среди участников - представители предприятий – Первоуральского Новотрубного и Нижнесергинского метизнометаллургического заводов, руководители водоканалов - Первоуральска и Екатеринбурга. Задачу ставят всем: в срок до 1 апреля провести ремонт гидротехнических сооружений, оценить их готовность к пропуску воды в период половодья. В ходе совещания обсуждают и согласованность действий по сбросу излишков воды.

- Самое главное, что владельцы ГТС присутствуют на совещании, есть понимание необходимости совместной работы по предотвращению затопления территорий, как Первоуральска, так и других муниципалитетов, - резюмирует заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Заседания комиссии будут проходить в плановом режиме.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области