Счетная палата
Вечерний Первоуральск
Первоуральская городская Дума www.prvduma.ru (Официальный сайт)

15-03-2017, 16:26
Николай Козлов открыл первое заседание общественной палатыВ администрации города прошла первая встреча общественников, которых приветствовал Глава Первоуральска.

Николай Козлов обозначил основные задачи и функции общественной палаты, обратив особое внимание участников заседания на то, что члены палаты имеют право принимать участие в обсуждении нормативно-правовых актов, принимаемых муниципалитетом, проводить общественную экспертизу качества оказания социальных услуг и многое другое.

Уже на первом заседании участники заслушали доклады начальника Управления ЖКХи С Марины Шолоховой, заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам Марины Ярославцевой и руководителя комитета по управлению имуществом Татьяны Максименко.

Николай Козлов открыл первое заседание общественной палаты

Но прежде общественники выбрали председателя палаты, его заместителя, а также секретаря и президиум. Работу совещательного органа возглавит Владимир Кириллов – заместитель председателя общественного совета при Отделе МВД России по городу Первоуральску. Функции заместителя будет выполнять Эдуард Меньшиков, ветеран МВД России. Стоит отметить, что в состав общественной палаты вошли ветераны, руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, общественные деятели и представители СМИ.

Заседания Общественной палаты будут проходить ежеквартально.