20 март 2017, Понедельник
Николай Козлов дал старт уникальному парадуБолее двух десятков трудовых коллективов приняли участие в праздничном параде, посвящённом дню работников ЖКХ.

Колонны встречали Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, Глава Первоуральска Николай Козлов, депутаты Первоуральской городской Думы.

Четвертый год подряд сотрудники коммунальных организаций отмечают свой профессиональный праздник шествием по центральным улицам города.

Участников демонстрации первым приветствовал Глава Первоуральска Николай Козлов:

- Уважаемые сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за вашу работу, за вклад в развитие нашего города, его благоустройство и создание комфортных условий для жизни первоуральцев! Искренне желаю вам безаварийной работы, профессионального роста, а главное, крепкого здоровья и счастья! С праздником! Ура!

По городской площади дружными рядами прошли сотрудники коммунальных предприятий города. Открывала шествие колонна Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства во главе с заместителем Главы администрации по ЖКХ Артуром Гузаировым и начальником УЖКХ Мариной Шолоховой. Следом шли коллективы городского хозяйства, сельских территориальных управлений, муниципальных предприятий «ПО ЖКХ», «Водоканал», ПЖКУ поселка Динас, а также коллективы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Вслед за трудовыми коллективами на городскую площадь выехала спецтехника. Ну а завершился парад выступлением танцующих экскаваторов.

Министр ЖКХ региона Николай Смирнов отметил: Первоуральск – лидер по многим направлениям в отрасли, городской округ активно участвует в федеральных и региональных программах, направленных на развитие городского округа, создание комфортных условий для жизни его жителей:

- Демонстрация ЖКХ – уникальное мероприятие. Первоуральск стал первым и до сих пор остается единственным городом в Свердловской области, где проходит «коммунальный» парад, - отметил Министр ЖКХ Николай Смирнов.

А еще прошедшее мероприятие, как верно заметил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, единственный шанс показать городу тех людей, благодаря которым в наших домах тепло и светло, а на улицах чисто и красиво:

- Мы, порой, не замечаем труд этих людей, а вспоминаем о сотрудниках коммунальных предприятий, когда случается беда. Поэтому демонстрация, которая в Первоуральске проходит в четвертый раз, возможность поблагодарить и отметить важный и нужный труд каждого из сотен сотрудников коммунальной отрасли, - говорит Эдуард Вольхин, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Николай Козлов дал старт уникальному парадуНиколай Козлов дал старт уникальному парадуНиколай Козлов дал старт уникальному параду