27 март 2017, Понедельник
Депутаты «Единой России»: решение проблем горожан должно быть максимально оперативнымДепутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе к решению проблем горожан приступают максимально оперативно. Так, уже следующий прием пройдет с участием специалистов городской администрации, курирующих вопросы ЖКХ. Такое решение было принято вчера по итогам прошедшего традиционного приема граждан.

Каждый четверг депутаты проводят встречи с первоуральцами в местном отделении партии «Единая Россия». Вчера, 23 марта, на вопросы жителей отвечали депутаты партийной фракции Александр Цедилкин и Ирина Теслина. Почти 3 часа понадобилось депутатам, чтобы принять всех пришедших на прием горожан. За это время свои вопросы народным избранникам сумели задать несколько десятков горожан. И большая часть обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства:

- Прошедший прием был поистине «коммунальным». Масса вопросов от жителей: одни, и их большинство, пришли с квитанциями на оплату коммунальных услуг, в которых суммы на несколько тысяч больше привычных. Люди возмущены и удивлены. Надо разобраться, в чем причина увеличения платы.

Другие озвучивали целый комплекс проблем. Так, жители дома № 23 по Ленина утверждают, что управляющая компания совершенно не реагирует на их просьбы. В итоге – крыша течет, в подвале парит, страдают жители и нижних, и верхних этажей. Есть претензии и к содержанию придомовой территории. Больше всего жильцов удивляет равнодушие УК к их претензиям.

Хочу детально разобраться в ситуации. Выясню, какие дома еще обслуживает компания, какое мнение о ней у жильцов других домов, как она зарекомендовала себя в городе. После чего можно будет принимать решение о том, как помочь жителям, - говорит Ирина Теслина, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

С теми же вопросами шли на прием и к депутату Александру Цедилкину:
- Большая часть пришедших сегодня на прием – пенсионеры и ветераны с жалобами на повышенную плату за коммунальные услуги. Огромные суммы за отопление действительно вызывают вопросы, особенно в тех случаях, где установлены общедомовые приборы учета. Будем разбираться. Опыт оказания помощи нашим ветеранам есть. Так, на прошлый прием приходили пенсионеры с жалобами на увеличившуюся плату в гаражном кооперативе. Вышел на председателя, который пообещал снизить плату. Держу на контроле эту ситуацию, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия».

Для того чтобы реакция на обращения жителей города была оперативной «единороссы» принимают решение о проведении приемов с участием специалистов администрации. Ответы на свои вопросы люди смогут получить непосредственно на приеме, либо их проблемы будут разбираться на оперативных совещаниях буквально на следующий день.

Не только коммунальные вопросы задали первоуральцы на прошедшем приеме. Так, к депутатам вновь и вновь приходят горожане, не имеющие звания «Ветеран труда», были просьбы обратить внимание на содержание территории кладбища, благоустройство территории у жилых домов и в частном секторе, качество проведения капитальных ремонтов домов и т.д.

Все вопросы депутатами берутся на контроль. А следующий прием граждан пройдет в четверг, 30 марта. Отвечать на вопросы и решать проблемы горожан будет руководитель фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева. Начало приема в 17.00, место проведения неизменно – общественная приемная «Единой России» (ул. Вайнера, 15-а).

Депутаты «Единой России»: решение проблем горожан должно быть максимально оперативнымДепутаты «Единой России»: решение проблем горожан должно быть максимально оперативнымДепутаты «Единой России»: решение проблем горожан должно быть максимально оперативным