Эдуард Вольхин проинспектировал отремонтированные дороги Первоуральска

Эдуард Вольхин проинспектировал отремонтированные дороги Первоуральска

30 март 2017, Четверг
Эдуард Вольхин проинспектировал отремонтированные дороги ПервоуральскаЗаместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин вместе со специалистами Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства инспектирует дороги, которые были отремонтированы в течение нескольких последних лет. Главная цель проверок – выявить участки проезжей части, которые вновь нуждаются в «реставрации».

Выезды проходят постоянно, ведь до начала апреля комиссии необходимо проверить 16 участков – объем проведенных ремонтных работ за последние три года внушителен. Трещины на асфальте, пучины, проседание грунта – фиксируется каждое выявленное нарушение. Так будут проверены улицы Ленина, Ватутина, Чекистов, а также Бульвар Юности и проспект Космонавтов.

После протоколы, в которых будет отмечен каждый проблемный метр дороги, будут переданы подрядчику. Будут проведены и совместные со специалистами компании, проводившей ремонты, рейды. Итогом станут акты, в которых уже будут прописаны сроки проведения гарантийных ремонтов.

Важно обратить внимание, что обозначенные дефекты компания «УралДорТехнологии» будет исправлять за свой счет в рамках трехлетней гарантии на свои работы:

- Депутаты Первоуральской городской Думы принимают решение о выделении средств на ремонт дорог, соответственно мы участвуем и в проверке качества проведенных работ. По моим данным, подрядчики настроены конструктивно. Гарантийный ремонт будет выполнен и, что важно, это не потребуется дополнительных расходов из местного бюджета, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.

Гарантийные ремонты дорог Первоуральска начнутся в начале лета.