Сохраним результаты субботников! » Первоуральская городская Дума

Сохраним результаты субботников!

30 апрель 2013, Вторник

Сохраним результаты субботников! Как только весна полностью вступила в свои права, первоуральцы массово вышли на субботники. Не осталась в стороне от большой весенней уборки и Первоуральская городская Дума: в минувшую субботу, 27 апреля, депутаты и сотрудники аппарата Думы с утра приводили в порядок Корабельную рощу.

Бутылки, обертки, пакеты, окурки – чего только не бросают горожане в роще. С одной стороны все первоуральцы считают Корабелку «зелеными легкими города», с другой, вряд ли найдется горожанин, не «отметившийся» на ее территории. «Такое отношение к роще, да и к порядку в городе в целом огорчает, - отметил председатель Первоуральской городской Думы Н. Е. Козлов, - На мой взгляд, это происходит еще и потому, что в городе крайне не хватает урн для мусора, например, на территории Корабельной рощи нет ни одной. Но и горожане должны понимать, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Не думаю, что очень сложно донести обертку от конфеты до ближайшей урны или контейнера для мусора. Хотелось бы еще раз призвать первоуральцев к сознательности: посмотрите, как преобразился, похорошел Первоуральск после субботников! Давайте постараемся сохранить чистоту и порядок. Ведь многие сами принимали участие в субботниках, уверен, после этого мусорить рука не поднимется!».

«Заявку на проведение субботника мы подали заранее, закупили пакеты для мусора, перчатки, - рассказал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Э. И. Вольхин, - Конечно, количество мусора в Корабелке просто ошеломило. Но с работой мы справились, заявленный участок рощи прибрали как следует. Вместе с нами на субботник вышли представители хоккейного клуба «Уральский Трубник», студенты первоуральского металлургического колледжа, члены «Молодой гвардии»».

Сохраним результаты субботников! Сохраним результаты субботников!

Пресс-служба Первоуральской городской Думы