Депутаты «Единой России»: «Люди должны жить в комфортных условиях»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты «Единой России»: «Люди должны жить в комфортных условиях»

12 апрель 2017, Среда
Депутаты «Единой России»: «Люди должны жить в комфортных условиях»Очередной прием граждан провели депутаты Первоуральской городской Думы.

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Данковская и Владислав Изотов отвечали на вопросы горожан вместе – в общественной приемной партии на Вайнера, 15-а.

Среди обозначенных жителями тем – начисление платы за капитальный ремонт, проблема сквозного проезда транспорта по дворам, отсутствие горячей воды, получение звания ветерана труда или места в детском саду – каким бы не был вопрос, депутаты стараются дать ответ и разобраться в проблеме в кратчайшие сроки.
Депутаты «Единой России»: «Люди должны жить в комфортных условиях»
- Депутаты продолжают вести прием в еженедельном режиме, но это не значит, что общественная приемная «Единой России» открыта только по четвергам. Она работает в ежедневном режиме – принимает руководитель общественной приемной, а по вечерам – юрист. Но остается и поток желающих задать свои вопросы депутатам лично. Поэтому мы продолжаем проводить еженедельные встречи с горожанами, отвечать на их вопросы, решать проблемы, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов.

Горожане сигнализируют депутатам: один из дворов по ул. Герцена стал дублером проезжей части – хитрые водители объезжают по двору пробки и сокращают путь, чтобы не стоять на светофоре. Владислав Изотов фиксирует адрес: если информация подтвердится, будет решаться вопрос об установке ограничительных блоков или дорожных знаков. Незамедлительно реагирует и на другое сообщение – жительницы дома № 19 по ул. Вайнера жалуются на отсутствие горячей воды. Из крана, по словам пенсионерок, течет либо холодная, либо чуть теплая водичка. Информацию депутат Изотов берет на контроль и сразу связывается с представителями коммунальных предприятий, ответственных за качество коммунальной услуги:

- С коммунальными вопросами, мы должны помогать на все 100%. Если нет горячей воды в кране – это не правильно, если двор стал проезжей частью и безопасность жителей под угрозой - нужно принимать меры. Все коммунальные проблемы должны решаться, люди должны жить в нормальных условиях, - комментирует Владислав Изотов.

Свой визит к Светлане Данковской одна из первоуралочек начинает с оценки деятельности главы государства. Женщина отмечает: деятельность Президента Российской Федерации поддерживает. Вопрос же у заслуженного ветерана один – плата за капитальный ремонт. Светлана Данковская выступает экспертом, рассказывает о программе капремонтов, процедуре начисления платы и дальнейшем распоряжении данными средствами, о льготах, на которые могут рассчитывать ветераны. Да, зачастую к депутатам люди приходят за консультацией и получают ее.
Депутаты «Единой России»: «Люди должны жить в комфортных условиях»
- В основном на приемы приходят ветераны. Отрадно, что наше старшее поколение отмечает, что поддерживает государственную политику и нашего президента, как сегодняшняя посетительница. Остаются у людей вопросы, которые требуют принятия решений на местном уровне. И вот тут уже они приходят к нам, депутатам, и именно наша задача помочь им в решении проблем, в создании комфортных условий для жизни, - говорит Светлана Данковская, депутат фракции партии «Единая Россия».

В следующий четверг, 13 апреля, прием проведут депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Валерий Трескин, Алексей Берсенев, Светлана Титова и Галина Селькова.

Прием пройдет в общественной приемной партии, расположенной по адресу: ул. Вайнера, 15-а. Начало приема в 17.00.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области