22 май 2017, Понедельник
Депутаты поздравили ветеранов пионерского движенияДепутаты Галина Селькова и Светлана Титова поздравили ветеранов пионерского движения с 95-летием со дня основания Всесоюзной пионерской организации.

Торжественная часть прошла в Центре детского творчества, бывшем доме пионеров Первоуральска. В зале – педагоги, бывшие пионервожатые и те, для кого красный галстук до сих пор остается знаком отличия:

- Я сама была пионером и с гордостью носила на груди красный галстук. Помню, как меня торжественно принимали в пионеры, помню нашу дружину имени А. Гайдара. У меня были лучшие пионервожатые, которых я рада сегодня видеть в зале. Спасибо вам за все, что вы для нас делали. Крепкого здоровья и благополучия, - пожелала Галина Селькова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

- Я была и октябренком, и пионером, и комсомолкой. Нас принимали в пионеры в воинской части. Мы, дети, на всю жизнь запомнили, как нам повязывали галстуки солдаты! Рада, что традиции, заложенные нашими ветеранами, продолженные нами, живы и сейчас. «Молодая гвардия «Единой России» тому пример!

Спасибо вам, наши замечательные пионервожатые за неустанный труд, за личный вклад в каждого из нас! – поблагодарила Светлана Титова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Активисты пионерского движения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Управления образования. Кроме того, все участники мероприятия получили подарки от депутатов «Единой России».