30 май 2017, Вторник
Николай Козлов открыл пункт «скорой помощи» в БилимбаеГлава Первоуральска Николай Козлов открыл пост «скорой медицинской помощи» в поселке Билимбай.

- Сегодня знаковое событие для Билимбая, в поселке после реконструкции открывается пункт «скорой медицинской помощи». Это долгожданное событие для всех жителей сельского территориального управления – с 2013 года, когда закрылся пункт, жители поселков ждали, когда же, наконец, у них появится своя «скорая помощь».

Теперь она есть. И это очень важно, главным образом потому, что сократится время доезда бригад «скорой» к пациентам, а значит, медицинская помощь для жителей 11 поселков станет доступнее!

Я хочу отметить, что помещение пункта «скорой медицинской помощи» было отремонтировано, теперь в активе наших медиков есть и современный автомобиль, укомплектованный всем необходимым медицинским оборудованием.

Я искренне желаю медикам успехов в работе, а нашим жителям – крепкого здоровья, пусть меньше будет поводов вызывать «скорую»! – пожелал, открывая пункт, Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.

Пункт «скорой» расположился в здании ОВП, и будет работать в круглосуточном режиме. Как уже было отмечено, медики будут обслуживать 11 населенных пунктов, входящих в состав СТУ Билимбая. Вызвать «скорую» билимбаевцы могут, позвонив по единому номеру: 03 или 103 с сотового телефона.