Первоуральская Городская Дума: события и факты с 17 по 23 сентября 2012 г. » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральская Городская Дума: события и факты с 17 по 23 сентября 2012 г.

24 сентябрь 2012, Понедельник
Первоуральская  Городская  Дума: события и факты с 17 по 23 сентября 2012 г. В преддверии октябрьских выборов в городскую Думу депутаты подводят итоги своей депутатской деятельности. Большое значение имеет работа депутатов в своих избирательных округах. А еще это особая ответственность. Она заключается в выполнении наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании, а также просьб и обращений, которые поступали от жителей в адрес народных избранников в течение четырех лет.

Как правило, это болевые точки, те проблемы, с которыми люди сталкиваются каждый день по дороге на работу, в школах, больницах, детских садах, во дворе своего дома. И задача депутатов – решить эти проблемы, какими бы сложными они ни казались.

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться лишь с частью работы, которая была проведена депутатами в избирательных округах:

Избирательный округ №1
Оборудованы площадки для мусорных контейнеров, выполнен ремонт кровли школы №11, кронированы более 50 деревьев, установлено 10 детских площадок, введен в эксплуатацию хоккейный корт, капитально отрментировано наружное освещение на Динасе, выполнен текущий ремонт дороги по улице 3 Интернационала. А еще открыты два стоматологических кабинета, аптека в поселке СТИ и медицинский пункт в поселке Шайтанка, проведен капитальный ремонт педиатрического отделения ГБ № 3. На базе ГБ № 3 открылся муниципальный офтальмологический центр.

Избирательный округ №2
Восстановлены внутриквартальные дороги на улице Емлина, сделано внутриквартальное освещение, благоустроены подъезды домов по проспекту Космонавтов, оказано содействие в ремонте дома по улице Ватутина 79-а, решен вопрос с организацией парковки у дворца водных видов спорта. В активе депутатов округа также новые детские площадки, субботники с учащимися школ, благоустройство прнидомовых территорий.

Избирательный округ №3
Оказано содействие в организации ремонта подвальных помещений жилых домов, вывозе мусора и несанкционированных свалок из поселков, организована чистка дорог от снега в поселках Самстрой, Ельничный, Октябрьский, Трудпоселке, проведен ремонт моста через речку Ельничная, произведена установка детских площадок.

Избирательный округ №4
Восстановлены дворы домов в районе школы №9, восстановлено наружное освещение в районе Корабельного проезда, благоустроены дворы домов по улице Трубников, заасфальтированы дороги в поселке Хромпик, установлены остановочные комплексы. По инициативе депутатов округа бал проведен ремонт школы, организована и проведена расчистка дорог, облагорожены мусорные площадки, скошена трава, покрашены детские площадки.

Избирательный округ №5
Депутаты округа инициировали и участвовали в организации строительства мини-стадиона на территории школы №32, помогли в восстановлении освещения по улице Гагарина, оказали содействие по замене теплотрассы по улице Володарского. Решены вопросы: по подрезке кустарников, уборке мусора с проезжей части дорог, установке во дворах детских качелей, мусорных контейнеров. При содействии депутатов округа решены вопросы с подачей горячей воды в дома по улице Советская, с запуском тепла в квартиры в период начала отопительного сезона.

Избирательный округ №6
В копилке депутатских дел по округу: восстановление наружного освещения, техническое обследование жилых домов на предмет признания их аварийными, поддержание чистоты в парке ДК имени Ленина, кронирование аварийных деревьев, чистка наружной ливневой канализации, установка скамеек у подъездов. Оказана помощь в приобретении оборудования для медпункта школы №16, завезен тгрунт для озеленения улицы Талица, оказана помощь детскому саду №14.

Избирательный округ №7
Оказана помощь по вопросам газификации поселков, по ремонту пешеходных мостов через реки, по водоснабжению и энергообеспечению домов в поселке Билимбай, отсыпке дорог в поселках округа. Депутаты округа внесли свой вклад в ликвидацию несанкционированных свалок, уборке улиц и дорог от снега, ремонт кабинета врача в деревне Трека, а также ремонт домов в поселке Кузино и ремонт библиотеки-клуба в поселке Вересовка.