Депутаты Первоуральской городской Думы утвердили дату проведения выборов

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Первоуральской городской Думы утвердили дату проведения выборов

16 июнь 2017, Пятница
Депутаты Первоуральской городской Думы утвердили дату проведения выборовВ повестке внеочередного заседания Думы, которое состоялось сегодня, всего один вопрос – о назначении очередных выборов депутатов Первоуральской городской Думы.

Председатель Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии Гульнара Романова отметила: в соответствии с действующим законодательством, выборы назначаются на второе воскресенье сентября года, когда истекает срок полномочий представительного органа.

Соответственно, 10 сентября 2017 года жителям городского округа предстоит выбрать депутатов Первоуральской городской Думы.

Решение принято единогласно и с момент его опубликования в Первоуральске стартует избирательная кампания.

- Выборы депутатов Первоуральской городской Думы – очень важное для нашего города событие и мы сделаем все для того, чтобы они прошли в соответствии с законодательством Российской Федерации, - говорит Глава Первоуральска Николай Козлов.

- По предварительной оценке около 40 тысяч избирателей придут на участки, несколько политических партий выдвинут своих кандидатов. Главное, чтобы кампания велась честно и без нарушений. Надеемся, что все будет проходить в соответствии с законом, - солидарна Наталья Воробьева, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

- Важно создать необходимые условия для того, чтобы максимальное число избирателей имело возможность прийти на избирательный участок и проголосовать, - мнение депутата Владислава Изотова.

- Выборы дают избирателям возможность оценить работу депутатов. Кто-то активизируется после старта избирательной кампании, другие продолжат свою работу в прежнем режиме. Опыт общения с избирателями на еженедельных приемах показывает, что люди в Первоуральске стали политически грамотнее, они видят и анализируют депутатскую деятельность и готовы поставить объективную оценку. Это они и смогут сделать 10 сентября, - подытожил Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы.

Следующее очередное заседание Первоуральской городской Думы пройдет, как и запланировано, в последний четверг месяца – 29 июня.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области