Городской и областной суд подтвердили «неуд» Юрия Переверзева » Первоуральская городская Дума

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Городской и областной суд подтвердили «неуд» Юрия Переверзева

04 июнь 2013, Вторник
Городской и областной суд подтвердили «неуд» Юрия Переверзева Как стало известно накануне, областной суд отказал главе ГО Первоуральск Ю. О. Переверзеву в приеме заявления с жалобой на бездействие Первоуральской городской Думы.

Напомним, Юрий Олегович оказался не согласен с неудовлетворительной оценкой, поставленной ему депутатами Первоуральской городской Думы 28 февраля по итогам отчета о работе за 2012 год, и потребовал от депутатов разработать нормативный правовой акт, «содержащий критерии и методику оценки деятельности главы городского округа Первоуральск». Данные требования не регламентируются ни одним законодательным актом, поэтому депутаты Первоуральской городской Думы оставили их без внимания. Тогда Ю. О. Переверзев обратился с аналогичными требованиями в первоуральский городской суд, добавив к жалобам на отсутствие «критериев и методики оценки», требование признать незаконным бездействие депутатов, выразившееся «в не разработке и не утверждении нормативного правового акта» содержащего уже упомянутые критерии и методику, а также возложить на них обязанность этот нормативный акт все же разработать.

Однако в первоуральском городском суде данное заявление даже не приняли к рассмотрению, мотивировав это тем, что «в данном случае отсутствует предмет судебной защиты», о чем 25 марта 2013 г. судьей Т. А. Опалевой было вынесено соответствующее определение. Тем не менее, глава ГО Первоуральск не согласился с этим решением и подал апелляцию в областной суд. Но и там Ю. О. Переверзев не нашел поддержки: определение вынесенное первоуральским городским судом было решено оставить без изменения, частную жалобу главы ГО Первоуральск – без удовлетворения.

Пресс-служба Первоуральской городской Думы