28 август 2017, Понедельник
Детская поликлиника на Строителей открыта после капитального ремонтаДетская поликлиника № 2 на улице Строителей открылась после капитального ремонта.

Как внешнее, так и внутреннее убранство поликлиники поражает, удивляет и восхищает вернувшихся на рабочие места врачей и маленьких пациентов с родителями, которые все четыре месяца, пока шел ремонт, с любопытством наблюдали за преображением поликлиники.

Торжественно открыли учреждение в минувшую субботу.
Детская поликлиника на Строителей открыта после капитального ремонта
Право перерезать красную ленту, украшавшую вход в обновленное учреждение было предоставлено почетным гостям – заместителю Губернатора Свердловской области Павлу Крекову, Министру здравоохранения Свердловской области Игорю Трофимову и Главе Первоуральска Николаю Козлову. Вместе с ними в торжественной церемонии участвовали и маленькие пациенты поликлиники – тройняшки Мария, Анастасия и Егор Петровы.

После торжественной процедуры гости церемонии прошли по обновленному учреждению, кабинетам участковых педиатров и процедурным. Заместитель Губернатора Павел Креков отметил не только качество проведенного ремонта, но и особую теплую, домашнюю атмосферу обновленного учреждения. Министр здравоохранения Игорь Трофимов порадовался за коллег – для медработников созданы комфортные условия, компьютеризированные рабочие места.
Детская поликлиника на Строителей открыта после капитального ремонта
- Капитальный ремонт поликлинике требовался, ведь с 90-х годов, когда бывшее здание детского сада было перепрофилировано в лечебное учреждение для детей, работ капитального характера здесь не проводилось. В этом году средства на ремонт – 25 миллионов рублей – были выделены и работы закипели. Хочу отметить, что помимо ремонтных работ, проведены работы по благоустройству прилегающей территории, появилась даже детская площадка для малышей. К тому же приобретена новая мебель, современное оборудование.

Я уверен, что медицинским работникам здесь будет комфортно работать, а юные пациенты будут с радостью приходить на прием, - сказал Глава Первоуральска Николай Козлов.

Депутат Первоуральской городской Думы Николай Шайдуров восторженных эмоций не скрывает, ведь в 90-е годы именно он, будучи руководителем детской больницы, принимал это здание на баланс:

- Сам рисовал проект и принимал участие в ремонте учреждения. С тех пор поликлиника не менялась. А сегодня… это прекрасная поликлиника. Очень красивая и удобная, оснащенная всем необходимым оборудованием. Помимо медицинского, отмечу наличие инфоматов, электронных табло, компьютеров в каждом кабинете. Порадовало меня и то, что сохранился практически весь коллектив, при этом появились и молодые специалисты, которые также с душой относятся к работе. Я горжусь коллегами, очень рад за них. Желаю им хорошей работы в новой поликлинике, а детям желаю меньше болеть!
Детская поликлиника на Строителей открыта после капитального ремонта
Открывшаяся после ремонта детская поликлиника стала одним из объектов, которые посетил в ходе рабочего визита в Первоуральск, врио Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона также отметил качество ремонта и особую атмосферу учреждения, в которой дети будут чувствовать себя комфортно.

Поликлиника, отметим, уже открыла свои двери для пациентов.