28 август 2017, Понедельник
Билимбай отметил 283-й день рожденияВесь праздничный день в Правленском саду – историческом центре Билимбая проводились различные мероприятия. Билимбай – поселок спортивный, а потому старт народным гуляниям дали именно состязания и соревнования. Мини-футбол и волейбол и даже перетягивание каната. Силу, ловкость, смекалку, спортивный дух могли проявить все участники, а после билимбаевцев ждала концертная программа. Свои выступления подготовили творческие коллективы ветеранов и подростков, причем, не только из Билимбая, но и соседних поселков.

Прогуливаясь по парку мимо многовековых деревьев, билимбаевцы и гости праздника любовались не только артистами, но и работами народных умельцев, среди них профессиональные живописцы, начинающие художники, мастера декоративно-прикладного творчества.

Правленский сад в Билимбае был заложен еще графами Строгановыми. Многие десятилетия территория оставалась заброшенной, но в прошлом году Правленский сад возродился – здесь провели субботник, высадили новые саженцы, установили сцену и детский игровой комплекс. И сад получил вторую жизнь, став центром проведения всех поселковых мероприятий. Собственно, подводя, как это принято в день рождения, некоторые итоги жизни, билимбаевцы отметили: поселок развивается семимильными шагами. Долгожданный ремонт библиотеки и железнодорожной станции, благоустройство дворовых территорий и строительство пешеходных дорожек, открытие пункта скорой помощи и строительство новой котельной – и это лишь основные мероприятия, проведенные в Билимбае. Но расти и развиваться есть куда, и, принимая поздравления, билимбаевцы желали себе и своей малой Родине воплощения в жизнь всего запланированного:

- Нам с вами еще многое предстоит: необходимо газифицировать оставшуюся часть поселка, организовать центральное водоснабжение и построить два знаковых и долгожданных объекта – физкультурно-оздоровительный комплекс и новую школу, - отметил Глава Первоуральска Николай Козлов, коренной билимбаевец, - давайте любить свой поселок, развивать свою малую Родину, ценить его историю и гордиться ей!

Торжества по случаю дня рождения Билимбая продолжались до самого вечера и завершились праздничным фейерверком.

Билимбай отметил 283-й день рожденияБилимбай отметил 283-й день рожденияБилимбай отметил 283-й день рожденияБилимбай отметил 283-й день рожденияБилимбай отметил 283-й день рождения