Евгений Куйвашев поздравил «Уральский трубник» с юбилеем

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Евгений Куйвашев поздравил «Уральский трубник» с юбилеем

30 август 2017, Среда
Евгений Куйвашев поздравил «Уральский трубник» с юбилеемКоманда «Уральский трубник» получила путевку на игры Кубка мира по хоккею с мячом. Прекрасную новость болельщикам и игрокам сообщил врио Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, приехавший поздравить команду с 80-летним юбилеем.

Торжества прошли в ледовом дворце спорта в минувшую субботу. Болельщики и гости мероприятия смогли получить автографы известных игроков, сделать памятное фото с первоуральскими хоккеистами, а также посмотреть уникальный матч между хоккеистами команды мастеров и звездными игроками Свердловской области.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны уральского хоккея. В день юбилея команды, они вместе с нынешними игроками «Уральского трубника», ребятами из команд дворовых клубов и ДЮСШ, вышли на лед.

Бывших, настоящих и будущих игроков, а с ними и всех горожан поздравил Евгений Куйвашев:

- Уважаемые первоуральцы, уважаемые трубники, от всей души поздравляю вас с 80-летием. Хоккей с мячом для Первоуральска – больше чем игра. Федерация хоккея удовлетворила просьбу и наш «Уральский трубник» будет играть на Кубке мира. Ребята заслужили эту возможность, благодаря своей игре, своему характеру! Я желаю вам достичь поставленных целей! – пожелал хоккеистам Евгений Куйвашев.

Поздравили хоккеистов и болельщиков депутат Государственной Думы Игорь Ананских, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Данила Трубинов, президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, президент хоккейного клуба «Уральский трубник» Александр Фёдоров. После прошла церемония награждения – игрокам команды вручили малые бронзовые медали, завоеванные хоккеистами в этом сезоне. Да, к своему юбилею команда подошла с достойным результатом, завоевав пятое место Чемпионата России!

- Сегодня «Уральский трубник» - это уже достояние не только Первоуральска, а всей Свердловской области, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, - я стараюсь бывать на домашних матчах наших ребят. На стадионе всегда много болельщиков, люди приходят семьями, компаниями друзей. И это важно, что любовь к хоккею передается в нашем городе из поколения в поколение.

Вот и на празднике в ледовом дворце было несколько сотен поклонников игры. За победу нашей команды болели от души, несмотря на то, что матч был дружеский:

- Встретились с друзьями, пришли поддержать и поздравить нашу команду с юбилеем. Приятно, что приехали ветераны, Губернатор Свердловской области. Символично, что именно в юбилейный для города год юбилей отмечает и команда «Уральский трубников». С праздником, хоккеисты, ветераны, болельщики! Побед «Трубнику»! – пожелал депутат Первоуральской городской Думы Владислав Изотов.

Поздравил игроков и поклонников русского хоккея и Глава Первоуральска Николай Козлов:

- За 80 лет своего существования «Уральский трубник» стал брендом, визитной карточкой нашего города. Мы гордимся нашей командой, которая выросла из самодеятельного коллектива, мы гордимся достижениями 60-х годов, мы верим, что малые бронзовые медали, которые наши хоккеисты завоевали в прошлом году – это первая ступень на пути к великим победам. Именно побед хочется пожелать «Уральскому трубнику» и новых достижений!

Будем надеяться, что уже в октябре, когда наши хоккеисты отправятся на Кубок мира в Швецию, все пожелания исполнятся, и мы сможем насладиться игрой и победами наших ребят!
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области