Николай Козлов принял участие в заседании Совета Глав

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Николай Козлов принял участие в заседании Совета Глав

04 октябрь 2017, Среда
Николай Козлов принял участие в заседании Совета ГлавНиколай Козлов принял участие в заседании Совета Глав муниципальных образований Западного управленческого округа Свердловской области.

Одним из основных вопросов совещания стал ход отопительного сезона, в частности была рассмотрена тема существующей на территории муниципалитетов задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Стоит отметить, что у муниципальных учреждений Первоуральска долгов нет. При этом основные потребители тепловой и электрической энергии городского округа перешли на систему «прямых расчетов» за поставленные коммунальные ресурсы.

Задолженность числится за двумя управляющими организациями, в настоящее время в судебном порядке оспаривается сумма долга.

Обсуждали Главы и реализацию на территориях приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Первоуральске проект работает. Так, в этом году, в том числе за счет бюджетов вышестоящих уровней были реконструированы три дворовые территории, начата работа по благоустройству городской Набережной, реконструирован фонтан.

Кроме того, на прошедшем совещании были затронуты такие направления, как реализация мероприятий дорожной карты Свердловской области.