Галина Селькова: «Мы должны помнить!»

Галина Селькова: «Мы должны помнить!»

10 ноябрь 2017, Пятница
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова приняла участие в акции «Час памяти», посвященной 80-летию начала «Большого террора».

Мероприятие прошло в Центральной библиотеке, его участников приветствовала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Участники «Часа памяти» вспоминали земляков, которых коснулись репрессии 1937-1938 гг., говорили о трагедии в масштабах страны. Сохранить память о страшных событиях – вот задача, которая стоит перед молодыми поколениями.
- Сотни тысяч погибших, миллионы искалеченных судеб - мы должны помнить и делать все возможное для того, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций не только в нашей стране, но и во всем мире, - отметила Галина Селькова.
К слову, по данным на сегодняшний день, в Первоуральске проживают 3 пострадавших от политических репрессий и более 500 реабилитированных лиц.