Депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи

17 ноябрь 2017, Пятница
Директор департамента молодежной политики области и депутаты Первоуральска обсудили программы поддержки молодежи.

О программах поддержки молодежи говорили в Первоуральске. В совещании, которое в рамках рабочего визита в наш город провела и.о. директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, приняли участие и депутаты Законодательного собрания Свердловской области и Первоуральской городской Думы.

Программа посещения Первоуральска у олимпийской чемпионки была насыщенной. Ольга Глацких поздравила учеников школы № 2 с открытием после масштабной реконструкции стадиона у образовательного учреждения:

- Я вижу, что вы ребята, все спортивные и активные. Я уверена, что вы будете показывать очень хорошие результаты, с честью будете представлять вашу школу, а может быть и город, и область или даже страну на различных соревнованиях!

Посетила глава департамента молодежной политики и секцию робототехники в Центре детского творчества, где успешно реализуется программа «Уральской инженерной школы».
- Я увидела работы ребят, среди воспитанников секции есть победители различных конкурсов. Я считаю, у мальчишек Первоуральска есть все шансы попасть на смены "Золотого сечения" (региональный центр для одаренных детей) и "Сириуса" (федеральный образовательный центр в г. Сочи), - отметила Ольга Глацких.
Далее разговор с молодежью и о ней продолжился в администрации города, где прошло совещание с представителями городских общественных организаций.
- Мы понимаем, что за молодежью наше будущее, и нужно вкладываться в развитие, трудоустройство, образование, досуговую и творческую деятельность молодых людей, - обратила внимание Ольга Глацких, заметив, что на реализацию этих целей из областного бюджета в 2018 году будет выделено более 400 млн.руб.
- В России до сих пор нет федерального закона о молодежи, а в нашей области он принят, есть план работы, предусмотрено финансирование. Это очень хорошо, когда на уровне региона видят проблемы молодежи и ищут пути поддержки. О том, как помочь решить самые насущные проблемы, мы сегодня и говорили на прошедшем совещании, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, руководитель первоуральского отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области