Константин Коротаев помогает решить проблему жителям Талицы

Константин Коротаев помогает решить проблему жителям Талицы

27 ноябрь 2017, Понедельник

Помочь найти решение проблемного вопроса жители Талицы попросили депутата фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Константина Коротаева.

В микрорайоне началось строительство торгового павильона, жители близлежащих домов соседством недовольны. Люди боятся шума, активистов напрягает и увеличение транспортного потока во дворах, а соответственно и количества вредных выбросов от автомобилей.

- Одно из основных пожеланий жителей - это перенос зоны разгрузки. В принципе такая возможность есть, достаточно просто немного изменить план, - отмечает Константин Коротаев.

В настоящее время работы приостановлены. Как отметил Константин Коротаев, принято решение о создании рабочей группы по решению данного вопроса, в которую войдут представители всех заинтересованных сторон.

Уже сейчас известно, что застройщик готов изменить конфигурацию здания с учетом замечаний жителей. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство дворовой территории.