Светлана Титова побывала на открытии «Музея камня» в Первоуральске

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Светлана Титова побывала на открытии «Музея камня» в Первоуральске

18 декабрь 2017, Понедельник
Светлана Титова, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, приняла участие в торжественном открытии новой экспозиции «Музей камня».

«Музей камня» открыт в Инновационном культурном центре, символический старт работе экспозиции дали почетные гости – министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, коллекционер и автор выставки Владимир Пелепенко.

В «Музее камня» представлено более 800 экспонатов, среди которых минералы с месторождений, расположенных в разных уголках нашей страны и всего мира.


- Я уже видела эту экспозицию, еще в студенческие годы ходила в музей Пелепенко, смотрела эти замечательные образцы геологических пород, минеральных камней. Поэтому мне особенно приятно, что такая экспозиция появилась в городе Первоуральске. Наш город расцветает, пополняется уникальными экспозициями разных направлений и это здорово! – делится впечатлениями Светлана Титова.
Как руководитель музея истории ПНТЗ, Светлана Викторовна подмечает профессиональный подход автора к отбору экспонатов, к тому, как они представлены посетителям.


- Я рекомендую горожанам сходить на выставку и своими глазами увидеть уникальную коллекцию, - говорит Светлана Титова, депутат Первоуральской городской Думы.

Постоянная экспозиция открыта для всех посетителей Инновационного культурного центра.