Информация о деятельности депутатов Первоуральской городской Думы созыва 2012-2017 г.г. за период с октября 2012 года по сентябрь 2013 года » Первоуральская городская Дума

11 сентябрь 2013, Среда
Информация о деятельности депутатов Первоуральской городской Думы созыва 2012-2017 г.г. за период с октября 2012 года по сентябрь 2013 года За период с октября 2012 года по сентябрь 2013 года проведено 19 заседаний Первоуральской городской Думы, в том числе 10 очередных заседаний, 9 внеочередных, запланировано рассмотреть вопросов в соответствии с повесткой - 141, рассмотрено вопросов – 92, принято решений – 60.

В том числе:

О внесении изменений в бюджет 2013 года городского округа Первоуральск, о плате за наем муниципального жилищного фонда городского округа Первоуральск на 2013 год, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск Свердловской области, о внесении изменений в Положение «Об организации деятельности по сбору, вывозу, утилизации и переработке твердых бытовых отходов на территории городского округа Первоуральск», о составлении проекта бюджета городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, об установлении базовой ставки арендной платы за 1 кв.м. площади объектов муниципального нежилого фонда, находящихся в собственности городского округа Первоуральск», о создании дорожного фонда городского округа Первоуральск.

В заседаниях Думы принимали участие Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Е.В.Чечунова, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Е.П.Артюх, Е.М.Гришпун, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.В. Квитка, З.А.Муцоев, Н.Н.Езерский.

Работа комитетов

За данный период проведено:

Комитет по градообразующей политике: 11 заседаний, рассмотрено 35 вопросов,

Комитет по бюджету, финансам и налогам: 10 заседаний, рассмотрено 33 вопроса,

Комитет по организационной работе и вопросам местного самоуправления: 16 заседаний, рассмотрено 60 вопросов,

Комитет по работе с предприятиями различных форм собственности: 9 заседаний, рассмотрено 27 вопросов,

Комитет по социальной политике: 9 заседаний, рассмотрено 22 вопроса.

Проведено 5 совместных заседаний комитетов Первоуральской городской Думы, на которых рассмотрено 10 вопросов.

Итого комитетами Думы предварительно рассмотрено – 177 вопросов.

Основные из рассматриваемых вопросов на комитетах Думы:

Несколько раз рассматривался вопрос: «О ходе и об итогах отопительного сезона 2012 – 2013 годов и мерах по подготовке объектов инженерной инфраструктуры и инженерных коммуникаций к осеннее - зимнему сезону 2013 - 2014 год. Вопрос рассматривался на заседаниях комитетов и Думы 7 раз.

- «О плане неотложных мероприятий Администрации городского округа Первоуральск по недопущению кризисных явлений в жилищно-коммунальном хозяйстве городского округа Первоуральск и защите интересов жителей».

- О плане деятельности Администрации городского округа Первоуральск по ликвидации очереди в детские дошкольные образовательные учреждения городского округа Первоуральск.

- «О наркологической ситуации на территории городского округа»

- «Об утверждении размера платы на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов в городском округе Первоуральск на 2013 – 2014 годы» - рассматривался 6 раз, решение не принято, проект отправлен на доработку

- «Об итогах выполнения муниципальной целевой Программы по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в городском округе Первоуральск на 2008 - 2012 годы, утвержденной решением Первоуральской городской Думы от 25.09.2008 № 486».

- «Об организации оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков городского округа Первоуральск в летний период 2013 года».

- «Об итогах выполнения муниципальной целевой Программы по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городском округе Первоуральск на 2008 - 2012 годы, утвержденной решением Первоуральской городской Думы от 25.09.2008 № 487 (в редакции от 26 января 2012 г.)».

- «О санитарно – эпидемиологическом благополучии на территории городского округа Первоуральск за 2012 год и текущий период 2013 года».

- «О выполнении первоочередных мероприятий по совершенствованию деятельности по обращению с отходами на территории городского округа Первоуральск за текущий период 2013 года»

- «Об осуществлении деятельности Первоуральского муниципального унитарного предприятия «Завод по переработке твердых бытовых отходов».

- «Информация об осуществлении деятельности ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» - отметили бездействие Главы.

- «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск».

- «Об итогах выполнения долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная защита и социальная поддержка населения городского округа Первоуральск на 2010-2012 годы», утвержденной решением Первоуральской городской Думы от 30.07.2009 № 105 (в ред. от 26.04.2012 № 501)».

- «О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2012 год, О внесении дополнения и изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год, утвержденный решением Первоуральской городской Думы от 26.07.2012 № 548»

В первый четверг каждого месяца организованы встречи депутатов Первоуральской городской Думы с избирателями.

Работа депутатов

на заседаниях Первоуральской городской Думы

Из 19 заседаний Первоуральской городской Думы депутаты присутствовали:

Берсенев А.А. - на 16 заседаниях

Валькер В.Э. - на 7,5 заседаниях

Ведерников С.В. – на 19 заседаниях

Вольхин Э.И. – на 17 заседаниях

Воробьева Н.В. – на 18 заседаниях

Воробьева О.Г. - на 9,5 заседаниях

Гарипов Г.Г. - на 14 заседаниях

Данилов Г.М. - на 18 заседаниях

Данковская С.Г. – на 18 заседаниях