Николай Шайдуров: «Автопарк «скорой помощи» пополнится новым реанимобилем»

Николай Шайдуров: «Автопарк «скорой помощи» пополнится новым реанимобилем»

16 январь 2018, Вторник
К 20 каретам «скорой медицинской помощи», что на сегодня есть у первоуральских медиков, добавляется еще одна – новая, специализированная, оборудованная согласно всем медицинским стандартам. Машина на базе автомобиля «Газель», класса «В», это значит, что в ней есть дыхательная и реанимационная аппаратура, она оснащена носилками и сидячей каталкой. Напомним, за последнее время это уже вторая карета «скорой помощи», которую выделили первоуральской медицинской службе.
- Специализированный автотранспорт в среднем функционирует лет 5, поэтому обновление должно идти постоянно. До конца года, хочу отметить, первоуральская служба «скорой помощи» получит новое медоборудование и еще один автомобиль, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, главный врач городской больницы Николай Шайдуров.
Новую «скорую» доставят в Первоуральск уже на следующей неделе. Использовать современную машину будут бригады интенсивной терапии.