Более 500 первоуральцев уже окунулись в купели

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Более 500 первоуральцев уже окунулись в купели

19 январь 2018, Пятница
Более 500 первоуральцев уже окунулись в купелиПервоуральцы встретили православный христианский праздник Крещение Господне. Во всех городских храмах и приходах прошли богослужения, после чего православные верующие имели возможность окунуться в иордани. В эту ночь освящались купели на Нижне-Шайтанском пруду, в Билимбае, и в Новоуткинске. Кроме того купели были организованы и в помещениях храмов. Всего за ночь окунулись в «святую прорубь» более 500 первоуральцев.

Самым доступным по расположению местом для крещенских купаний на открытом воздухе традиционно стал Нижне-Шайтанский пруд. Уже в 23 часа первые верующие начали спускаться к проруби. Порядка двух сотен первоуральцев стали свидетелями таинства обряда освящения воды в купели.

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников по традиции в эту ночь приобщился к общей молитве и окунулся в святую воду. Для депутата - это уже традиция.
- Окунаюсь я уже лет восемь. Теперь Крещение не проходит без погружения в прорубь. Это бодрит, это здорово, – говорит Станислав Ведерников. – Я - православный человек и как все верующие считаю Крещение Господне – одним из важнейших праздников. С удовольствием отмечаю, что с каждым годом все большее количество людей приходит, на службу в храм, к купелям. Это не может не радовать!

Возможность окунуться в купели у первоуральцев еще есть. Сегодня, 19 января, купели будут работать для горожан до 19 – 20 часов.













Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области