Депутаты заслушали информацию о реализации программ по улучшению жилищных условий

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты заслушали информацию о реализации программ по улучшению жилищных условий

23 январь 2018, Вторник
На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию об итогах реализации программ по улучшению жилищных условий в 2017 году.

Отчет представила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Максименко.

Одна из программ, реализуемых в городском округе, - «Устойчивое развитие сельских территорий», принятая до 2020 года. Как ясно из названия программа направлена на поддержку семей, которые проживают в сельской местности и работают в социальной сфере или в агропромышленном комплексе. В 2017 году по данной программе субсидии получили три семьи – работники СХПК «Битимский», субсидии получатели решили направить на строительство индивидуального жилого дома.

Другая реализуемая в городе программа – федеральная - «Обеспечение жильем молодых семей», которая предполагает выдачу субсидий в размере 40% от расчетной стоимости жилья. В прошлом году девять семей получили данную субсидию. Все эти семьи – многодетные. Шести молодым семьям была оказана поддержка в рамках аналогичной региональной программы.

Кроме того 10 семей, которые нуждались в улучшении жилищных условий, получили жилье из муниципального фонда. Единовременные денежные выплаты были выданы пяти очередникам, в числе которых инвалиды; семьи, имеющие детей-инвалидов; ветераны боевых действий. Еще трое стали обладателями сертификатов на приобретение жилья в рамках федеральной программы «Жилище».

Задав уточняющие вопросы, депутаты приняли решение вынести данный вопрос на очередное заседание Первоуральской городской Думы, как и вопрос о внесении изменений в Положение об Управлении образования городского округа.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области