Депутаты решают проблему некорректных начислений за услуги ЖКХ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты решают проблему некорректных начислений за услуги ЖКХ

25 январь 2018, Четверг
Депутаты взяли на контроль решение проблемы некорректных начислений за коммунальные услуги.
Огромные суммы и увеличенные на десятки квадратных метров площади квартир - такие квитанции многие первоуральцы получают несколько последних месяцев. Устав выстаивать огромные очереди в компанию, занимающуюся начислением, горожане с жалобами пришли к депутатам Первоуральской городской Думы.

- Большая часть обратившихся – наши пенсионеры, которые, во-первых, привыкли вовремя оплачивать услуги, а, во-вторых, не допускают образования задолженности для того, чтобы не потерять льготы. Фактически получается, что человек может лишиться положенных ему льгот, если не оплатит выставленные суммы, а для того, чтобы доказать неправомерность начисления, необходимо обращаться в офис Энергосбыта. В отделе компании ежедневно образуются огромные очереди из нескольких десятков человек, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, - лично убеждаюсь в этом ежедневно приезжая в офис компании.
Народные избранники намерены защитить интересы первоуральцев. Для этого организуют совещание с участием надзорных органов:


- Уже в эту пятницу состоится совещание, на него мы пригласили директора свердловского филиала «ЭнергосбытПлюс», представителей прокуратуры и общественной палаты Первоуральска, – говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, - будем требовать решить проблему в кратчайшие сроки.
Уже сейчас горожане отмечают, что в офисе компании увеличилось количество специалистов, работающих с потребителями. Депутаты намерены добиться от компании проведения полного перерасчета всем потребителям, получившим некорректные квитанции, без личного обращения пострадавших в компанию.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области