Форум врачей Свердловской области прошел в Первоуральске

Форум врачей Свердловской области прошел в Первоуральске

22 февраль 2018, Четверг
Депутаты фракции партии «Единая Россия» обсудили вопросы развития здравоохранения региона в рамках губернаторской программы «Пятилетка развития Свердловской области на 2017 – 2021 гг.». Первоуральск стал первым в этом году городом в регионе, собравшим медицинский форум с участием всего медицинского сообщества Западного управленческого округа.

Медики собрались в главном зале дворца культуры Новотрубного завода. Заседание форума открыл Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Почетными грамотами Глава региона отметил многолетний добросовестный труд и профессиональные успехи ряда медработников.

Грамоты Главы городского округа лучшим работникам учреждений здравоохранения Первоуральска вручила Галина Селькова, председатель Первоуральской городской Думы:
- Я искренне рада, что сегодня Первоуральск встречает работников здравоохранения Свердловской области. В зале находятся люди, от работы которых зависит развитие нашего региона, ведь только здоровые и сильные духом люди могут качественно выполнять поставленные перед ними задачи, – говорит Галина Селькова. – У меня сегодня приятная миссия, поздравить наших врачей. Желаю профессиональных достижений, здоровья и благополучия.
В рамках работы форума медики обсудили актуальные направления работы:
- Обсудили вопросы по улучшению оказания помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения, и запланировали ряд мероприятий, которые будут реализованы в этом направлении, - отметил Николай Шайдуров, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, главный врач городской больницы. – Также обсудили вопрос установки ангиографа, чтобы мы могли диагностировать и лечить больных с острым коронарным синдромом. О своей работе также отчитались главные врачи всех медицинских учреждений Западного управленческого округа.
Присутствующий на мероприятии министр здравоохранения Андрей Цветков еще раз подчеркнул, что дальнейшее развитие здравоохранения в регионе – один из приоритетов государственной политики в Свердловской области, и главная цель губернаторской программы «Пятилетка развития» - существенно увеличить продолжительность и качество жизни уральцев.
- В Первоуральске работают крупные межмуниципальные центры, в числе которых, например, перинатальный центр или центр на базе городской больницы, которые оказывают помощь жителям всего Западного управленческого округа, - сказал Андрей Цветков, – поэтому в здравоохранении Первоуральска – достаточно квалифицированные кадры, хорошее оборудование. Но всегда есть, куда развиваться. И на данном форуме мы наметили пути развития. Мы продолжим укреплять материально-техническую базу медучреждений и повышать их доступность, в частности, за счет расширения сети фельдшерско-акушерских пунктов, использования инновационных технологий и цифровизации здравоохранения.