Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Первоуральск

Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Первоуральск

07 март 2018, Среда
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец 6 марта приехала в Первоуральск.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки Президента РФ Владимира Путина в Свердловскую область. В регионе глава государства провел совещание по вопросу развития системы среднего профессионального образования. В рамках программы данного совещания Ольга Голодец посетила Первоуральск как один из городов Свердловской области, где реализуются инновационные программы среднего профессионального образования.

Прибыв в Первоуральск, Ольга Голодец отправилась в Образовательный Центр группы ЧТПЗ, где реализуется программа «Будущее белой металлургии». Вице-премьер побывала в учебных лабораториях, посетила кабинеты мехатроники, зал электромонтажа и учебные аудитории. Также Ольга Голодец пообщалась со студентами, у которых в это время были лекции. Для почетной гостьи организовали и экскурсию на производство. Зампредседателя Правительства РФ оценила финишный центр, оснащенный современным оборудованием, на котором студенты проходят производственную практику.

Кроме образовательного центра, Ольга Голодец посетила Инновационный культурный центр. Для вице-премьера организовали экскурсии по горнозаводскому музею ИКЦ и музею камня. Но больше всего Ольгу Голодец в ИКЦ впечатлили учебные аудитории, где занимаются школьники.
- Понравилось, что ребята занимаются программированием, понравилась 3D-студия. Здесь интересно заниматься и взрослым, и детям, все сделано на уровне самых высоких технологий, - отметила Ольга Голодец. – А еще ИКЦ - важный центр, точка притяжения для всех и хорошее место проведения творческого досуга.