Станислав Ведерников открыл «Актив-Перво-Позитив»

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Станислав Ведерников открыл «Актив-Перво-Позитив»

12 март 2018, Понедельник
Вчера на горе Пильной прошел самый массовый турнир по горнолыжному спорту – «Актив-Перво-Позитив». Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Живи ярко», его организаторами выступили Совет молодежи ПНТЗ, администрация Первоуральска и общественные организации города.

Любители сноуборда, спортивная молодежь и все те, кто предпочитает активный отдых на свежем воздухе, в минувшее воскресение ринулись на гору Пильная. Несколько десятков первоуральцев пришли посмотреть показательные турниры по сноуборду от екатеринбургской команды юных горнолыжников.
- Отрадно, что жители Первоуральска все больше приобщаются к зимнему спорту. Сегодня фестиваль здесь получился ярким и массовым, - говорит Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ. – Мы все делаем для того, чтобы разнообразить спортивную жизнь горожан, привлекаем в спорт как можно больше молодежи. А также пропагандируем и семейный спортивный отдых. Все, кто сегодня пришел с детьми, смогли поучаствовать в эстафете «Веселые старты».
Первоуральцы смогли поучаствовать в мастер-классах по сноуборду от именитых приглашенных спортсменов, среди которых мастер спорта по горным лыжам, ведущий тренер сборной олимпийского резерва Иван Муравьев. А также Семен Федотов, чемпион Всемирных зимних экстремальных Олимпийских игр 2017 года, и Александр Юшин, призер Всемирных зимних экстремальных игр в Японии, США и Южной Корее.
В горнолыжных спусках мог принять участие каждый желающий. Помимо спортивных, для горожан были подготовлены и развлекательные конкурсы, за участие в которых раздавали призы.

Спортивная программа зимнего отдыха на этом не заканчивается. Второй этап фестиваля «Актив-Перво-Позитив» состоится 18 марта, на территории парка новой культуры. В развлекательной и спортивной программе: караоке-баттл, семейные “Веселые старты”, полоса препятствий, туристическая эстафета и танцевальный флэшмоб. Гостей праздника ждет выступление творческих коллективов, а победителей конкурсов - призы и подарки.