Первоуральск выбрал Президента РФ

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Первоуральск выбрал Президента РФ

19 март 2018, Понедельник
18 марта Первоуральск вместе со всей страной выбирал главу государства. Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе пришли на свои избирательные участки и проголосовали в президентских выборах. После чего некоторые из парламентариев приехали в Центр общественного наблюдения, чтобы проследить за ходом выборов в городском округе.

Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова пришла на свой избирательный участок на Вайнера 61-а уже с утра, в 9 часов. Перед депутатом даже не стоял вопрос, участвовать в выборах или нет: голосует Галина Васильевна с 18 лет, не пропустила ни одни выборы. День, когда россияне выбирают Президента, считает одним из важных для страны.
- Мы выбираем главу государства на ближайшие 6 лет, и от нашей гражданской активности зависит будущее нашей страны, жизнь наших близких, - отмечает Галина Селькова. - Мне очень приятно видеть, что первоуральцы активно идут на избирательные участки, семьями, с детьми. Отрадно, что наши горожане никогда не остаются в стороне от политической жизни Первоуральска.
Выбрать главу государства пришел и заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин. Прийти на выборы депутат счел своим долгом. Кроме того, своим примером он учит подрастающего сына проявлять гражданскую позицию.



- На выборы я по традиции пришел с семьей. Со мной младший сын Георгий, подаю ему пример быть гражданином своей страны, - отметил Эдуард Вольхин. - А вообще, сегодня знаковое событие, и для страны, и для нашего региона. Выборы проходят не каждый год, тем более президентские, и в наших силах самим определить, в какой стране мы будем жить ближайшие годы.
В день выборов важная работа велась в Центре общественного наблюдения (ЦОН), который работал на площадке Образовательного Центра ПНТЗ. Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, куратор ЦОН Владислав Изотов находился в Центре с момента подготовки его к открытию, и одним из первых рассказал журналистам о начале работе ЦОН.
- Информацию обо всех избирательных участках мы узнаем по онлайн-трансляции. Связь с наблюдателями отработана. Параллельно мониторим общественные сайты. За день к нам поступили три жалобы, одна из которых не подтвердилась, а по двум остальным оперативно проведена проверка. Проверяющие не обнаружили нарушений избирательного законодательства, - прокомментировал Владислав Изотов.

Центр общественного наблюдения в Первоуральске работал до 22 часов. Прийти и понаблюдать за ходом выборов на избирательных участках в течение дня мог любой желающий. Этим правом воспользовались с десяток гостей – депутатов, общественников, ветеранов и руководителей города. Центр общественного наблюдения Первоуральска посетила Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, которая отметила, что работа в ЦОН организована на высшем уровне.

Избирательные участки в Первоуральске работали до 20 часов, после чего участковые избирательные комиссии продолжили работу по подсчету бюллетеней. По предварительным данным, явка избирателей по городскому округу Первоуральск и Шалинскому району составила 66,45%. За Владимира Путина в нашем городе проголосовало 75,33% избирателей.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области