Автогонщики Первоуральска завершили зимний сезон

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Автогонщики Первоуральска завершили зимний сезон

21 март 2018, Среда
Ледовые автогонки «Трек-400» собрали любителей автомобильного зимнего спорта из Свердловской и Челябинской областей. В минувшую субботу спортсмены закрыли гоночный сезон. Площадкой ледовых гонок традиционно стало большое поле стадиона «Уральский Трубник», а их организатором – Совет молодежи ПНТЗ.
- Мы четвертый год подряд организовываем и проводим в Первоуральске «Трек-400», этих соревнований всегда ждут любители и профессионалы автогоночного спорта со всей области: участникам нравится наша трасса, - отмечает Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, председатель Совета молодежи ПНТЗ, – трассу помогает подготовить ПНТЗ. Завершающий этап соревнований прошел в двух классах – «Д-3 мини» и «Супер 1600», и здорово, что поучаствовать смогли как взрослые спортсмены, так и дети.
В заездах «Д-3 мини» соревновались гонщики на «багги» - небольших легких автомобилях, здесь участвовали дети до 12 лет, они проходили трек на той же трассе, что и взрослые спортсмены.

Заезды в классе «Супер 1600» - это 4 круга по 400 метров на кузовных автомобилях. Интригу в соревнованиях до последнего держали два спортсмена из Первоуральска. В итоге в «Трек-400» победил Владимир Косарев.

После соревнований зрителям показали шоу-заезды: гонки на стареньких автомобилях - "копейках", "пятерках" и "запорожце".