Владельцам торговых центров предписали подготовить персонал к пожарной безопасности

03 апрель 2018, Вторник
В администрации Первоуральска прошло заседание комиссии, посвященное обеспечению пожарной безопасности в местах массового скопления людей. На мероприятие были приглашены собственники и арендаторы помещений торговых центров, расположенных в Первоуральске. В комиссии также приняли участие депутаты Первоуральской городской Думы.

В связи с трагическими событиями в Кемерове в Первоуральске начались проверки торговых центров и мест массового скопления людей. Плановое заседание по противопожарной безопасности на этот раз прошло с участием собственников торговых центров. Начальник Отдела надзорной деятельности и ПР по Первоуральску Егор Марьясов еще раз обратил внимание собравшихся, как и чем должны быть оборудованы торговые центры, чтобы обеспечить максимальную противопожарную безопасность. Среди прочего обязательно – работающие пожарные сигнализации, наличие огнетушителей, незахламленные коридоры и свободный доступ к запасным выходам. Кроме того, на территориях возле ТЦ необходимо предусмотреть пути подъезда к ним пожарной техники.

Собственникам ТЦ также были даны рекомендации провести внутренний инструктаж персонала по требованиям пожарной безопасности.

До 4 апреля в Первоуральске проверят 23 объекта. Проверки начались на прошлой неделе, уже проверены 8 объектов, нарушения есть практически везде, отметил Егор Марьясов, организациям выносят предупреждения.