Депутаты-единороссы проконтролировали начало летней оздоровительной кампании

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Депутаты-единороссы проконтролировали начало летней оздоровительной кампании

06 апрель 2018, Пятница
Депутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в межведомственной комиссии по организации летнего детского отдыха.

В этом году в планах Управлением образования оздоровить в летний период более 13 тысяч юных первоуральцев. 1 200 человек отдохнут в санаторно-оздоровительных лагерях, 1 160 детей – в загородных лагерях, 3 320 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием и для 7 652 человек – предусмотрены иные формы оздоровления.

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании муниципалитету выделены порядка 54 млн. рублей, из которых 40 млн. рублей - средства из областного бюджета (субсидия) и 14 млн. рублей - средства местного бюджета.

Большую часть стоимости путевок оплатит муниципалитет. Так, если стоимость путевки в загородный лагерь составляет в этом году 18200 рублей, то льготные категории граждан оплатят порядка 1700 рублей, остальные – 3400 рублей. Дневной лагерь со стоимостью путевки 3328 рублей льготникам обойдется в 200 рублей, прочим – в 982 рубля. Путёвка в санаторий, стоимостью в 30000 рублей на 24 дня льготникам обойдётся в 3000 рублей, остальным - в 5700.

Льгота по оплате за путевки в организации отдыха предоставляется детям, оставшимся без попечения родителей, также детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа. Дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца и дети проживающих в семьях, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума, также имеют право на льготные путевки.

Этим летом юные первоуральцы смогут отдохнуть в санаториях "Дюжонок", "Лесная сказка" и "Соколиный камень", а также в лагере города Ревды - "Звёздный". Кроме того, на базе школ будут работать 19 лагерей с дневным пребыванием детей. Приём заявок на приобретение путёвок начался уже сегодня, 9-го апреля. Подать их можно в любом отделении МФЦ или на портале "Госуслуги".
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области