Галина Селькова приняла участие в открытии фотовыставки, посвященной Наине Ельциной

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Галина Селькова приняла участие в открытии фотовыставки, посвященной Наине Ельциной

16 апрель 2018, Понедельник
В Первоуральской Центральной библиотеке открылась новая экспозиция, посвященная супруге первого президента России Наине Ельциной. На выставке представлено 25 фотографий, предоставленных Ельцин Центром, которые когда-то находились в личном архиве Наины Ельциной. Одной из первых выставку посмотрела председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.
- Уважаемые первоуральцы, организаторы и гости выставки! Мне приятно отметить, что в Первоуральской Центральной библиотеке с завидной регулярностью проходят подобные значимые мероприятия. Теперь мы дождались выставки, посвященной супруге первого президента России. Наина Ельцина посещала Свердловскую область в прошлом году. В августе в Екатеринбурге Наина Иосифовна представила свою книгу "Личная жизнь, после чего она посетила первоуральский географический знак "Европа-Азия". И конечно, на Уральской земле супругу первого президента России встретили очень тепло. Сама же Наина Ельцина всегда выделяла наш город как один из знаковых в области. Кроме того, вместе с Борисом Ельциным они 25 лет прожили на уральской земле, - отметила Галина Селькова. – Когда я слышу о Наине Ельциной, я сразу вспоминаю образ элегантной русской женщины, очень семейной, которая всегда была за своим мужем, хранительницей домашнего очага. Я теперь я рада, что это мое представление о ней совпадает с теми снимками, что я увидела на выставке. Отрадно, что теперь познакомиться с биографией Наины Ельциной сможет каждый первоуралец.
Об экспозиции присутствующим рассказала руководитель экспозиционно-выставочного отдела Ельцин Центра Марина Соколовская. Кроме того, она презентовала в фонд Центральной библиотеки книгу мемуаров Наины Ельциной «Личная жизнь».

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области