Назар Галат рассказал школьникам о работе городской Думы

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Назар Галат рассказал школьникам о работе городской Думы

24 апрель 2018, Вторник
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе провел для учащихся 7 классов школы №32 открытый урок на тему государственного устройства Российской Федерации. Назар Галат рассказал ребятам, что такое Первоуральская городская Дума, из кого она состоит, и чем занимаются депутаты муниципальных, региональных и государственных Дум страны. Урок состоялся в рамках недели парламентаризма.

Чем городская Дума отличается от государственной, как она взаимодействует с администрацией города, правительством Свердловской области? – Эти и другие вопросы ребята сегодня обсудили с депутатом на уроке парламентаризма. Назар Галат доходчиво объяснял молодежи о политическом укладе в стране и о структуре местной власти. Также была затронута тема выборов как реальной возможности повлиять на ситуацию в своем городе. Цель прошедшего мероприятия – повысить политическую грамотность школьников.
- Это сегодня они – семиклассники, но пройдет совсем немного времени и эти дети вырастут, получат право, к примеру, участвовать в выборах. И очень бы хотелось, чтобы к тому моменту они разбирались в политической жизни страны. Подобные уроки помогут им стать политически грамотными, а значит – политически активными. Это разовьет в них ответственность за собственную жизнь, за жизнь города и даже страны, - отметил Назар Галат.
Урок прошел в формате диалога, где каждый из ребят имел возможность высказаться и задать вопросы депутату. Участниками мероприятия стали 60 школьников.

Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области