Временно исполняющим обязанности главы Первоуральска назначен Игорь Кабец

Администрация | ТИК | Счетная палата | РОИ

Временно исполняющим обязанности главы Первоуральска назначен Игорь Кабец

26 апрель 2018, Четверг

На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты единогласным решением приняли отставку главы Первоуральска Валерия Хорева.

Напомним, Валерий Хорев написал в Первоуральскую Думу обращение с просьбой досрочно сложить полномочия главы. Депутаты данную просьбу удовлетворили.

- Первоуральску нужен новый лидер, - уверен заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. - Чтобы решать масштабные задачи, городу требуются управленцы высокого уровня. Как никогда актуальна перезагрузка администрации. И главное, Первоуральску нужен сильный лидер, способный повести за собой.

- От умелой реализации планов зависит надежность всей конструкции программы развития городского округа, - считает депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат. - Надо эффективно использовать предоставленные возможности, следовательно, нужно пересмотреть прежние представления о работе и кадровой политике. Ведь задачи постоянно усложняются, значит, требуется более оперативное, более четкое реагирование на появляющиеся вызовы, более умелое использование всех доступных ресурсов.

- Первоуральск — сильный город с большим потенциалом. Для того, чтобы взять высоту, нужно, образно говоря, провести переформатирование. Сконцентрироваться, настроиться, напрячь все силы и сделать рывок. Уверен, что перезагрузка управленческой команды позволит Первоуральску решить самые амбициозные задачи, стать лидером, - отметил Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

На заседании Думы депутаты также выбрали временно исполняющего обязанности главы Первоуральска. Единогласным решением им назначен заместитель главы администрации по стратегическому планированию и инвестициям Игорь Кабец.

Напомним, Игорь Кабец приступил к обязанностям заместителя главы администрации городского округа Первоуральск с 29 декабря 2017 года. Ранее работал на АО «Первоуральский новотрубный завод», начальником цеха №2.

- Хотя Игорь Валерьевич работает в администрации недавно, я надеюсь, он уже вник и в работу аппарата администрации, и в проблемы городского округа. На сегодняшний день это достойная кандидатура на временно исполняющего обязанности, - считает Константин Коротаев, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе . - В ближайшее время городская дума проведет конкурс и выберет нового главу города. И здесь необходимо все взвесить, обсудить, не торопясь, поскольку в городе запланировано достаточно много проектов, с большим финансированием, что налагает огромную ответственность на человека, который будет руководить городским округом. И полагаю, достойных кандидатов будет на этот пост немало. Я тоже намерен представить свою кандидатуру. У меня есть огромное желание сделать для города много хорошего, есть желание, возможности и определенный опыт.
Официально
портал Росреестра
личный кабинет ФНС
Официальный сайт губернатора Свердловской области
Госуслуги
Пенсионный фонд РФ
Официальный сайт Правительства Свердловской области
Федеральная налоговая служба
Законодательное Собрание Свердловской области